09.05.2014 CACIB Dortmund
Richter: Josef Hartich
RÜDEN |
Jugend-KlasseV1 Firstprizebears Lucky Luke CAC-J / Bester Junghund V2 Teddybear of the Benji Bunch CAC-J-Res V3 A Heart full Of Soul`s Rafael |
Zwischenklassen.e. Moritz von der Brandenburger Beardie Bande |
|
Champion-KlasseV1 Beardie Connections Kenji CAC, CACIB, BOB V2 Downtown`s Vico CAC-Res, CACIB-Res |
|
Offene KlasseV1 Firstprizebears King Cole CAC V2 Heart N Soul Smartness CAC- Res V3 Stroke of Luck Invisible Touch Iago V4 Scottsdale Revolution |
|
HÜNDINNEN |
Veteranen-KlasseStroke of Luck Emely Brown CAC-Vet. / Bester Veteran |
Jugend-KlasseV1 Firstprizebears Millwaukee CAC-J V2 Kindle Passion Yelda CAC- J, Res V3 Olympia von der Brandenburger Beardie Bande SG Gitdoon Slainidh SG Miner`s Lake Very Special |
|
ZwischenklasseV1 Jolly Joker`s One Kiss For Katie CAC, CACIB- Res |
|
Champion-KlasseV1 Desire On Fun Charlize Theron CAC V2 Heart Full Of Soul`s Qindra CAC-Res n.e. Lose Your Mind Of Caledonian Tannach |
|
Offene KlasseV1 Firstprizebears Liz Taylor CAC, CACIB, BOS V2 X`perience Kollina CAC- Res V3 Chocolate Dream Under Egida Ateny |
26.04.2014 CACIB Lingen
Richter: Erwin Deutscher (A)
RÜDEN |
Jugend-KlasseV1 J-CAC Glenspey Blue Disco Bester Junghund V2 J-CAC--Res Firstprizebears Lucky Luke V3 Officer and Gentlemen of Snooper-Paradise V4 Syramiton Dream Hector V Syramiton Dream Harricane / La-Faja’s King Lum-Bi-Ni |
ZwischenklasseV1 CAC Cedric von der Hummelwiese |
|
Champion-KlasseV1 CAC CACIB-Res Honeytaste Son Of A Bitch |
|
Offene KlasseV1 CAC CACIB Firstprizebears King Cole BOB V2 CAC-Res Phileas Fogg of the Loyal Lords and Ladies V3 Dark Thunderstorm Deep Emotion |
|
HÜNDINNEN |
Jugend-KlasseV1 J-CAC Potterdale Diamond Dawn V2 J-CAC-Res Norwich Sweatheart of Snooper-Paradise V3 Faire des Amis Something Special / Syramiton Dream Ginger fawn / Simply Strong Frieda |
ZwischenklasseV1 CAC CACIB Paws For Fun Cindy Lou BOS |
|
Champion-KlasseV1 CAC Midlands Corner Happy Dreams V2 CAC-Res Dark Thunderstorm Courage |
|
Offene KlasseV1 CAC CACIB-Res No-Nonsense’s Just or Fun V2 CAC-Res Mona Lisa of Snooper-Paradise V3 Full of the Dickens Juwel V4 Dark Thunderstorm Escada |
10.11.2013 Internationale Karlsruhe
Richter: Elzbieta Chwalibog (PL)
RÜDEN |
Veteranen-Klasse1. Patz Absolument des Emeraudes du Lac CAC-V, Bester Veteran, BOB 2. Platz Night Bird Cerny faun |
Jugend-KlasseV1 Heartbreakers Hansi of Sigelo CAC-J V2 Firstprizebears Lucky Luke CAC-J-Res V3 Charles von der Hummelwiese |
|
ZwischenklasseV1 Amberose Kiss of Sun CAC |
|
Champion-KlasseV1 Quirynjo black von der Glückalm CAC, CACIB V2 Nobility New Attraction CAC-Res, CACIB-Res V3 Caffé Latte Old Tapis |
|
Offene KlasseSG1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago n.e. Freddy Heartbreaker of Sigelo |
|
HÜNDINNEN |
Veteranen-Klassen.e. Debora black of applejack CAC-V |
Jüngsten-KlasseVV1 Alistair’s Top Model |
|
Jugend-KlasseV1 Stroke of Luck Kind of Kalypso CAC-J, Bester Junghund SG2 Firstprizebears Millwaukee n.e. Heartbreakers Healy of Sigelo |
|
ZwischenklasseV1 Karewa Zotti’s Key to my Soul CAC V2 Awendela vom Flammenzauber CAC-Res V3 Flame of Breezy Beardies SG4 Enja von Felias n.e. Quickwater Joy of my Life |
|
Champion-KlasseV1 Stroke of Luck Hot ‘N’ Spicy Hatari CAC, CACIB, BOS V2 A Heart full of Soul’s Quindra CAC-Res, CACIB-Res V3 Our own Surprise Lale Anderson |
|
Offene KlasseV1 Loveble Leona from Beautyful Mind CAC |
09.11.2013 Nationale Karlsruhe
Richter: Heiko Wagner (D)
RÜDEN |
Veteranen-Klasse1. Patz Absolument des Emeraudes du Lac CAC-V, Bester Veteran (Rasse +Show!) 2. Platz Night Bird Cerny faun |
Jugend-KlasseV1 Charles von der Hummelwiese CAC-J V2 Firstprizebears Lucky Luke CAC-J-Res SG3 Heartbreakers Hansi of Sigelo |
|
ZwischenklasseV1 Amberose Kiss of Sun CAC |
|
Champion-KlasseV1 Caffé Latte Old Tapis CAC, “Sieger Karlsruhe” BOS V2 Quirynjo black von der Glückalm CAC-Res V3 Nobility New Attraction |
|
Offene KlasseV1 Stroke of Luck Invisible Touch Iago CAC V2 Freddy Heartbreaker of Sigelo CAC-Res |
|
HÜNDINNEN |
Veteranen-Klasse1.Platz Debora black of applejack CAC-V |
Jüngsten-KlasseVV1 Alistair’s Top Model |
|
Jugend-KlasseV1 Paws For Fun Cindy Lou CAC-J Bester Junghund V2 Stroke of Luck Kind of Kalypso CAC-J-Res n.e. Heartbreakers Healy of Sigelo |
|
ZwischenklasseV1 Quickwater Joy of my Life CAC “Siegerin Karlsruhe” BOB V2 Awendela vom Flammenzauber CAC-Res |
|
Champion-KlasseV1 Stroke of Luck Hot ‘N’ Spicy Hatari CAC V2 A Heart full of Soul’s Quindra CAC-Res V3 Our own Surprise Lale Anderson |
|
Offene KlasseV1 Yade vom Wardberg CAC |
13.10.2013 CACIB Dortmund
Richter: Angela Pedder (GB)
RÜDEN |
Veteranen-Klasse1. Platz Pretty Bear Easy Rider CAC-V |
Jüngsten-Klassefehlt Everlasting Yuri's Yianush von der Teufelsbande |
|
Jugend-KlasseV1 Romantikstreet El Cantano Emilio CAC-J |
|
ZwischenklasseV1 Amberose Kiss of Sun CAC+CACIB BOB V2 Telling Tails Give me Credit CAC-Res fehlt Celtsdale Keep Up the Tradition |
|
Champion-KlasseV1 Beardie Connections Kenji CAC / CACIB-Res V2 Miner's Lake My Way CAC-Res V3 Lärkängen's at Firsticebears V4 Quirynjo Black von der Glücksalm V Millwaukee Nelson Nocuma V Barkscale Amazing Mr. Charlie Brown V Benhure de Chester SG Lum-Bi-Ni Hopeful Justin fehlt Grand Finale Smartness fehlt Jolly Lokers Marley and Me |
|
Offene KlasseV1 Downtown's Vico CAC V2 Desire on Fun Charlie Chaplin CAC-Res V3 A Heart full of Soul's Nogger Choc V4 Pretty Bear Question of Honor |
|
HÜNDINNEN |
Veteranen-Klasse1.Platz A Heart Full of Souls Lolly Pop CAC-V Bester Veteran |
Jüngsten-Klassevv1 Miner's Lake Very Special |
|
Jugend-KlasseV1 Jolly Lokers One Kiss for Katie CAC-J Bester Junghund V2 Potterdale diamond Dawn Res.CAC-J V3 Firstprizebears Millwaukee fehlt Cetsdale Larger than Life |
|
ZwischenklasseV1 Miner's Lake Twilight CAC CACIB-Res V2 Firstprizebears Liz Taylor Res-CAC V3 Quickwater Joy of my Life fehlt Lucemerry der bergers de Samme |
|
Champion-KlasseV1 Stroke of Luck Hot 'N' Spicy Hatari CAC+CACIB BOS V2 A Heart full of Soul's Quindra CAC-Res V3 Midlands-Corner Hazel Muffin V4 A Heart Full of Soul's Nike V Breaker Choice for Victory V Firstprizebears Kimcarnes |
|
Offene KlasseV1 Desire on Fun Charlize THeron CAC V2 Jolly Joker's Kandy Snow Flake CAC-Res fehlt Beardie Connections Kyra fehlt X'Perience Kinshaya |