11.07.2021 - CAC/CLUBSIEGER Alzey

Richter: Dr. Wilfried Peper/D

Rüden - Babyklasse
VV1 Duke Wilson vom Cröberteich - Best Puppy
VV2 All For Bearded Love Fabiano
VSP3 Jolly Adventure Gallant Galahad

Rüden - Jugendklasse
V1 Alistair’s Just For The Record - J-CAC/VDH, Bester Junghund, Clubjugendsieger
V2 Anuk Amazing Little Rascal - Res. J-CAC/VDH
V3 Scottsdale Zeitgeist
SG4 Miner’s Lake Querulant

Rüden - Zwischenklasse
SG1 Paleroad Dream Keep On Shinning

Rüden - Championklasse
V1 Firstprizebears Patrick Duffy - CAC/VDH
V2 Nobility Zocky Balboa-Sammy - Res. CAC/VDH
V3 Stroke Of Luck Nathan Nighthawk
V4 Gentle Guards Does In Pride-Duncan
SG Nobility Freezy Iceshimmer
SG A Heart Full Of Soul’s Tanner

Rüden - Offene Klasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - CAC/VDH, BOS, Clubsieger
V2 Paleroad Dream It’s Like A Dream - Res. CAC/VDH
V3 Mika’s Magic Furs Alvin
V4 Stroke Of Luck Obsidian
SG Peace For Love Of Sigelo
SG Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH, Bester Veteran
V2 Olympia Von Der Brandenburger Beardie Bande - Res. V-CAC/VDH
SG3 Jolly Adventure Clover-Leaf

Hündinnen - Babyklasse
VV1 Jolly Adventure Glimmer Of Hope

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Buh La Belle Alors C’est Moi - J-CAC/VDH
V2 April Amazing Little Rascal - Res. J-CAC/VDH
V3 Old Highland’s Lovely And Lucky
V4 Stroke Of Luck Peppermint Patty

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Cleo Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 All For Bearded Love Dane - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Denisha
V4 Paleroad Dream Kiss From A Rose
V Sparkling Miracle Arizona
V Queenly Hearts Of Sigelo
SG Quickwater Sunny Sunshine
SG Be & Be Besame Mucho

Hündinnen - Championklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOB, Clubsieger
V2 Nobility Alphabetty - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Kindle Passion Flower Of Love - CAC/VDH
V2 All For Bearded Love Cascabel - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
V4 Merry Scotch Bears Reach For The Stars
SG Fluffy Soul-Keeper Anny-Woody Is My Daddy
SG Sergeant Pepper’s I’m Simple The Best

10.07.2021 - CAC Alzey

Richter: Josef Hartich/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Firstprizebears King Cole - V-CAC/VDH, Best Veteran

Rüden - Jugendklasse
V1 Scottsdale Zeitgeist - J-CAC/VDH
V2 Anuk Amazing Little Rascal - Res. J-CAC/VDH
V3 Miner’s Lake Querulant

Rüden - Zwischenklasse
V1 Paleroad Dream Keep On Shinning - CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Firstprizebears Patrick Duffy - CAC/VDH
V2 Nobility Freezy Iceshimmer - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Tanner
V4 Gentle Guards Does In Pride-Duncan

Rüden - Offene Klasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - CAC/VDH, BOB
V2 Fabulous Black Diamond Vom Flammenzauber - Res. CAC/VDH
V3 Paleroad Dream It’s Like A Dream
V4 Peace For Love Of Sigelo
SG Cinebear’s Ivar Ragnarsson
SG Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 CineBear’s Kwenthrith Of Mercia

Hündinnen - Jugendklasse
V1 April Amazing Little Rascal - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Old Highland’s Lovely And Lucky - Res. J-CAC/VDH
V3 Buh La Belle Alors C’est Moi
V4 Merry Scotch Bears Thetis The Goddess Of Water

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Cleo Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 Paleroad Dream Kiss From A Rose - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Denisha
V4 Queenly Hearts Of Sigelo
V Sparkling Miracle Arizona
V Be & Be Besame Mucho

Hündinnen - Championklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOS

Hündinnen - Offene Klasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me - CAC/VDH
V2 Kindle Passion Flower Of Love - Res. CAC/VDH
V3 Merry Scotch Bears Reach For The Stars
V4 Sergeant Pepper’s I’m Simple The Best
V Fluffy Soul-Keeper Anny-Woody Is My Daddy

04.07.2021 - CAC Loxstedt

Richter: Rolf Blessing/D

Rüden - Jugendklasse
V1 Alistair’s Just For The Record - J-CAC/VDH, Bester Junghund

Rüden - Zwischenklasse
V1 Old Highland’s Dark And Debonair - CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Vancouver Vom Grimmenstein - CAC/VDH, BOB
V2 Nobility Freezy Iceshimmer - Res. CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
SG1 Barnyards Bearded Bandits Enrico Easy Going

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Old Highland’s Lovely And Lucky - J-CAC/VDH
V2 Mystical Souls El Jamila - Res. J-CAC/VDH
SG3 Celtsdale Violet Enna
SG4 Juuki New Hope

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Cleo Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 Sparkling Miracle Arizona - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Mystical Souls Camie - CAC/VDH, BOS
V2 Kindle Passion Flower Of Love - Res. CAC/VDH
SG3 Anamalai Bonnie-Rose

03.07.2021 - CAC Loxstedt

Richter: Willi Güllix/D

Rüden - Zwischenklasse
V1 Old Highland’s Dark And Debonair - CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Valentino vom Grimmenstein - CAC/VDH, BOB
V2 Nobility Freezy Iceshimmer - Res. CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
SG1 Barnyards Bearded Bandits Enrico Easy Going

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Old Highland’s Lovely And Lucky - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Queensberry Hot And Glamorous - Res. J-CAC/VDH
V3 Mystical Souls El Jamila
SG4 Celtsdale Violet Enna
SG Juuki New Hope

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Cleo Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOS
V2 Sparkling Miracle Arizona - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Kindle Passion Flower Of Love - CAC/VDH
V2 Isabella Vom Meland - Res. CAC/VDH
V3 Mystical Souls Camie
V4 Petite Fleur Des Bergers Des Mille Et Une Nuit
SG Anamalai Bonnie-Rose

27.06.2021 - CAC Wirges

Richterin: Marie-Josee Melchior-Schlechter/LUX

Rüden - Jugendklasse
V1 Miner’s Lake Querulant - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 The One And Only Noonie Bears - Res. J-CAC/VDH
V3 Anuk Amazing Little Rascal
V4 Baldslow Jubilee Edition

Rüden - Zwischenklasse
V1 Fancy Friends Albus Parcival - CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Gentle Guards Does in Pride-Duncan - CAC/VDH
V2 Nobility Freezy Iceshimmer - Res. CAC/VDH

Rüden - Offene Klasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - CAC/VDH, BOB
V2 A Heart Full Of Soul’s Velvet Blue King Carl - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Firstprizebears Manhattan - V-CAC/VDH

Hündinnen - Jugendklasse
V1 April Amazing Little Rascal - J-CAC/VDH
V2 Old Highland’s Lovely And Lucky - Res. J-CAC/VDH
V3 Te Quiero Mucho Noonie Bears
V4 Stroke Of Luck Peppermint Patty

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Caro Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 Cleo Vom Cröberteich - Res. CAC/VDH
V3 All For Bearded Love Dane
V4 Bommbinis Darin Dream Of My Soul

Hündinnen - Championklasse
V1 Black Mellie Vom Cröberteich - CAC/VDH, BOS
V2 Bono’s Watchful Eye Call Me Lou Lou - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Nonchalance Jaunty Princess Jenny - CAC/VDH
V2 All For Bearded Love Cascabel - Res. CAC/VDH
V3 Stroke Of Luck Oh La La
V4 Bommbinis Beautiful Blaze
V Shiny Moments British Chocolate Flower
V Chin Chin Miss Cora-Lee Lady Of Sandmen’s Castle
V Kindle Passion Flower Of Love
V A Heart Full Of Soul’s Summer Dream
V ClassicStyle Kimba The Black Lady

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd