11.12.2022 - CACIB Kassel

Richter: Frau Ursula Langer/D

Rüden - Jugendklasse
V1 Auchentoshan Of The Loyal Lads And Ladies - J-CAC/VDH, J-CACIB, Bester Jundhund
V2 A Heart Full Of Soul’s Be My Mister Bumblebee - Res. J-CAC/VDH
SG3 Glenlyric Indiana Jones

Rüden - Championklasse
V1 Nobility Freezy Iceshimmer - CAC/VDH, CACIB, BOB
V2 Quickwater Pirelli PZero - Res. CAC/VDH
V3 X’Perience Quarterback

Rüden - Offene Klasse
V1 Baldslow Gentle Hero By My Side - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Anuk Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH
V3 Fancy Friends Archie Harrison

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Witch Clan Joe-Ida - V-CAC/VDH, Bester Veteran

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 A Heart Full Of Soul’s Curley Sue
VV2 Quickwater Unique Black Pearl

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Clan Of Wizards Astoria Malfoy - J-CAC/VDH, J-CACIB

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Aluna Von Worthheide - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Juellos Style Aria - Res. CAC/VDH
V3 Witch Clan Quinijah
V4 Bell Amazing Little Rascal
SG Quina Vom Therapie Hunde Hof
SG Big Rock Abby

Hündinnen - Championklasse
V1 Old Highland’s Lovely And Lucky - CAC/VDH, CACIB, BOS
V2 Scottsdale Xtravagance - Res. CAC/VDH
V3 Firstprizebears Q’Walnutcreek

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Gentle Souls Highflying Hilda - CAC/VDH
V2 April Amazing Little Rascal - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
SG4 Fluffy Soul-Keeper Anny - Woody Is My Daddy

26.11.2022 - CAC Bernau

Richter: Herr Rudolf Loesaus/D

Rüden - Jugendklasse
V1 Dalsit Kiss A Question Of Time - J-CAC/VDH, bester Junghund, BOS, Advents-Jugendsieger
V2 Glenlyric Indiana Jones - Res. J-CAC/VDH
SG3 Jelly Babes Confident Cody

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 All For Bearded Love Hollybel

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Mathilda Vom Therapie Hunde Hof - CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 All For Bearded Love Dane - CAC/VDH, BOB, Advents-Sieger

12.11.2022 - CACIB Karlsruhe

Richter: Herr Homem de Mello/P

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Dalsit Kiss A Question Of Time

Rüden - Jugendklasse
SG1 Auchentoshan Of The Loyal Lads And Ladies

Rüden - Zwischenklasse
SG1 Jolly Adventure Gallant Galahad

Rüden - Championklasse
V1 X’Perience Quarterback - CAC/VDH, CACIB, BOS
V2 Nobility Freezy Iceshimmer - Res. CAC/VDH
V3 Miner’s Lake Querulant

Rüden - Offene Klasse
V1 Hairdog’s Storm Warning - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Fabulous Black Diamond Vom Flammenzauber - Res. CAC/VDH
V3 Alistair’s Just For The Record

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH, Bester Veteran, 2. Platz im Ehrenring
V2 Our Own Surprise Lale Andersen - Res. V-CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 All For Bearded Love Her Blue Highniess Mariebel - Best Puppy
VV2 All For Bearded Love Hollybel
VV3 Wild Love Kiss Of Sigelo

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Our Own Surprise Pamina - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Cinebear’s Never Been Kissed - Res. J-CAC/VDH

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Larklane’s Grand Cru To Kindle Passion - CAC/VDH

Hündinnen - Championklasse
V1 Naomi Smartness - CAC/VDH
V2 Caro Vom Cröberteich - Res. CAC/VDH
SG3 Pure Lady Smartness

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Kindle Passion Flower Of Love - CAC/VDH, CACIB, BOB
V2 Old Highland’s Lovely And Lucky - Res. CAC/VDH
V3 Nightfire Dark Angel Of Sigelo
V4 All for Bearded Love Dane
V Fluffy Soul-Keeper Anny - Woody Is My Daddy

14.10.2022 - CACIB Dortmund

Richter: Herr Hans-Joachim Dux/D

Rüden - Veteranenklasse
V1 Nobility Zocky Balboa - V-CAC/VDH

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 All For Bearded Love Gavino
VV2 Dalsit Kiss A Question Of Time

Rüden - Jugendklasse
V1 Auchentoshan Of the Loyal Lads And Ladies - J-CAC/VDH, Bester Junghund, J-CACIB
V2 A Heart Full Of Soul’s Be My Mister Bumblebee - Res. J-CAC/VDH
V3 Unlimited Edition Lowie Noonie Bears

Rüden - Zwischenklasse
V1 X’Perience Always Charming Adam - CAC/VDH, CACIB, BOS
V2 Miner’s Lake SonnenStrahl - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 Scottsdale Young @ Heart - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Miner’s Lake Querulant - Res. CAC/VDH
V3 Honeytaste Mr. Breitling

Rüden - Offene Klasse
V1 Duke Wilson Vom Cröberteich - CAC/VDH
V2 Fancy Friends Archie Harrison - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 A Heart Full Of Soul’s Quindra - V-CAC/VDH, Best Veteran, 2. Platz Veteranen Tagessieger im Ehrenring

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - Best Puppy

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Bell Amazing Little Rascal - J-CAC/VDH
V2 Clan Of Wizards Astoria Malfoy - Res. J-CAC/VDH

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Bright Glint’s All By Myself - CAC/VDH

Hündinnen - Championklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich - CAC/VDH, CACIB, BOB
V2 Bono's Watchful Eye Call Me Lou Lou - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Te Qiuero Mucho Noonie Bears - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Old Highland’s Lovely And Lucky - Res. CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul’s Xanadu You Will Shine For Me
V4 April Amazing Little Rascal
V Shiny Moments British Chocolate Flower

21.08.2022 - CLUBSIEGER Beckum

Richter: Herr Thomas Hehir/IRL

Rüden - Veteranenklasse
V1 Nobility Zocky Balboa - V-CAC/VDH, Bester Veteran, V-Clubsieger

Rüden - Babyklasse
VV1 All For Bearded Love Gavino

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Dalsit Kiss A Question Of Time
VV2 Auchentoshan Of The Loyal Lads And Ladies

Rüden - Jugendklasse
V1 Horatio Hornblower Of The Unique Shaded Dreams - J-CAC/VDH, Clubjugendsieger

Rüden - Zwischenklasse
V1 Irisaddition Greatest Show - CAC/VDH, BOS, Clubsieger
V2 X’Perience Always Charming Adam - Res. CAC/VDH

Rüden - Championklasse
V1 X’Perience Quarterback - CAC/VDH
V2 Miner’s Lake Querulant - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Freezy Iceshimmer

Rüden - Offene Klasse
V1 Fancy Friends Albus Percival - CAC/VDH
V2 X’Perience Xorry Here Comes Joker - Res. CAC/VDH
V3 Fancy Friends Archie Harrison
V4 Stroke Of Luck Obsidian
V Elixier Vitae Johnboy Of The Unique Shaded Dreams
V Dashing Dougal Of The Unique Shaded Dreams

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Witch Clan Joe-Ida - V-CAC/VDH
V2 A Heart Full Of Soul’s Quindra - Res. V-CAC/VDH
V3 Jolly Adventure Elegant Emely

Hündinnen - Babyklasse
VV1 All For Bearded Love Her Blue Highness Mariebel - Best Baby
VV2 Stroke Of Luck Quiana Quinta

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Lorina Vom Meland

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Witch Clan Quinijah - J-CAC/VDH, Bester Junghund, Clubjugendsieger
V2 Aluna Von Der Worthhheide - Res. J-CAC/VDH
V3 Big Rock Abby
V4 Bell Amazing Little Rascal
V Tolkien’s Dream Tarinya
V Emmy-Lou Brown From Crazy’s Garden
SG Harvest Queen Hannah Of The Unique Shaded

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Stroke Of Luck Peppermint Patty - CAC/VDH
V2 Deep Passion Drama Queen - Res. CAC/VDH
V3 Fancy Friends Bee Luzie
V4 Fancy Friends Bele Louise
V Fancy Friends Betty Bo

Hündinnen - Championklasse
V1 Cleo Vom Cröberteich - CAC/VDH, BIS, BOB, Clubsieger
V2 Scottsdale Xtravagance
V3 All For Bearded Love Avany

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Gentle Souls Highflying Hilda - CAC/VDH
V2 Cinebear’s Here Comes Happiness - Res. CAC/VDH
V3 Tolkien’s Dream Rian
V4 Old Highland’s Lovely And Lucky
V Heba Vom Meland
V Isabella Vom Meland

Kontakt

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Kontakt über die 1. Vorsitzende
Thea Wolff

  • Saarstraße 16
  • D-76870 Kandel
  • +49 (0)7275 9898766
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Copyright © 2020 bccd