Richter: Rudolf Loesaus / D

Rüden - Jugendklasse
V1 Passe-Partout From The Furry-Tales - J-CAC/VDH, BOS

Rüden - Zwischenklasse
V1 Clan of Stork´s Perfektion In Style - CAC/VDH
V2 Gentle Guards Does In Pride-Duncan - Res. CAC/VDH
V3 Icebreaker Von Der Teufelsbande

Rüden - Championklasse
V1 Nobility Zocky Balboa-Sammy - CAC/VDH, CACIB
V2 Arnold Von Den Almewiesen - Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 Our Own Surprise Mr. James Brown

Rüden - Offene Klasse
V1 Bound-To-Bounce Prosperity - CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 All For Bearded Love Avany - Best Puppy

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Paleroad Dream I´m The Blue Angel – J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Baldslow Dream Of My Happiness - Res. CAC/VDH
V3 Midlands-Corner Just A Dream
V4 Florence z Knizecich Sadu
V Kindle Passion Däumelinchen
SG My Light-Hearted Friend Gamina Abelina
SG Moonfellow Heart´s Ease

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Amelie Vom Cröberteich – CAC/VDH, BOB, CACIB, 2 Ehrenring FCI Gruppe 1
V2 My Light-Hearted Friend Glad All Over Gladys - Res. CAC/VDH, Res. CACIB
V3 Paleroad Dream Heavenly Princess
SG4 Firstprizebears Pasadena

Hündinnen - Championklasse
V1 Firstprizebears Manhatten - CAC/VDH
V2 Moonfellow Dreaming Moments - Res. CAC/VDH
V3 Full of the Dickens Living Doll
V4 Jubilee Of Sigelo

Hündinnen - Offene Klasse
V1 A Heart Full Of Soul´s That´s Sophie - CAC/VDH
V2 Stroke of Luck Love Me Tender - Res. CAC/VDH
V3 Starflyer´s Peppermint Patty

Richter: Josef Hartich/D

Rüden - Jugendklasse
V1 Passe-Partout From The Furry-Tales - J-CAC/VDH, BOS, Bester Junghund

Rüden - Zwischenklasse
V1 Clan of Stork´s Perfektion In Style - CAC/VDH
V2 Gentle Guards Does In Pride-Duncan - Res. CAC/VDH
V3 Neo

Rüden - Championklasse
V1 Nobility Zocky Balboa-Sammy

Rüden - Offene Klasse
V1 Bound-To-Bounce Prosperity - CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 All for Bearded Love Avany - Best Puppy

Hündinnen - Jugendklasse
V1 My Light-Hearted Friend Gamina Abelina - CAC/VDH
V2 Florence z Knizecich Sadu - Res. CAC/VDH
V3 Midlands-Corner Just A Dream
V4 Moonfellow Heart´s Ease
V Baldslow Dream Of My Happiness
V Paleroad Dream I´m The Blue Angel
SG Kindle Passion Däumelinchen
SG Emotionally Brown Pippa vom Worblinger Hard

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Amelie vom Cröberteich – CAC/VDH, BOB, 3. Ehrenring FCI Gruppe 1
V2 My Light-Hearted Friend Glad All Over Gladys - Res. CAC/VDH
V3 Firstprizebears Pasadena
V4 Paleroad Dream Heavenly Princess
V Ally Alliance Of Jingle Jangle Brilliant

Hündinnen - Championklasse
V1 Moonfellow Dreaming Moments - CAC/VDH
V2 Jubilee Of Sigelo - Res. CAC/VDH

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Stroke Of Luck Love Me Tender - CAC/VDH
V2 A Heart Full Of Soul´s That´s Sophie - Res. CAC/VDH
V3 Starflyer´s Peppermint Patty

Richter: Herr Mark Wibier/D | Veteranen-, Jüngsten- und Jugendklasse - Rüde und Hündin

Richter: Herr Laurent Pichard/CHE | Zwischen-, Champion- und Offene Klasse - Rüde und Hündin

Rüden - Veteranenklasse
V1 Necessity Eduens - V-CAC, V-VDH, Veteranenweltsieger
V2 Memorylane Show Me The Party - Res. V-CAC, Res. V-VDH
V3 Shetlanas Fawn Fighter Thats Me
V4 Kaspian Kiaora
V Amber Jet Anarinya
V Ever In My Heart Z Domu Etny
V Philemon Made To Love
V Quirynjo Black Von Der Glücksalm

Rüden - Jüngstenklasse
VV1 Nazarro Dior Sauvage Silesian Diamonds
VV2 Quickwater Ocean Of Love
VV3 No Comment Des Emeraudes Du Lac

Rüden - Jugendklasse
V1 Monts Et Merveilles Des Emeraudes Du Lac - J-CAC, J-VDH, Jugendweltsieger
V2 Alistair's Who's Zoomin Who - Res. J-CAC, Res. J-VDH
V3 Millesime De Chester
V4 Beardie Connections Quintino
V Braemoor’s Fly The Flag

Rüden - Zwischenklasse
V1 Firstprizebears Pat Boone - VDH
V2 Memorylane Soooo Irresistible - Res. VDH
V3 Memorylane Six-Shooter Aim On U
V4 Upper Class Winston Von Der Brandenburger Beardie Bande

Rüden - Championklasse
V1 Ikar De Chester - CAC, CACIB, VDH, Weltsieger, BOB
V2 Memorylane Samba Caramba - Res. CAC, Res. CACIB, Res. VDH
V3 Beardie Connections Kenji
V4 Jamil De Chester
V Barkscale Amazing Mr. Charlie Brown
V Our Own Surprise Mr. James Brown
V Scottsdale Revolution
V Stroke Of Luck Invisible Touch Iago
V TV Vanilka V Wookiee Gang Honeybreeze

Rüden - Offene Klasse
V1 Akai Mystery Arbuz - VDH
V2 Akai Mystery Austerlits - Res. VDH
V3 Albert Einstein Monachristie
V4 Memorylane Uno Dos Tres Flash
V Eddy`S Master`S Cream Higgins
V Firstprizebears Neil Diamond
V I Believe In You Smartness
V Memorylane Playin With Paradise
V Philemon Forever And A Day
V Pretty Bear Your Heartbreaker
V Pretty Bear Zweet Sensetion
V Sandauri Olimpic Starfire
V Silesian Diamonds Moris Prime
V Valentino Vom Grimmenstein
V Vancouver Vom Grimmenstein
SG A Heart Full Of Soul's Tanner
SG Braemoor's Born To Party
SG Draco Hobbit`s Joy Drogo Z Domu Etny

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Bristregal Queen Of Regal - V-CAC, V-VDH, Veteranenweltsieger
V2 Memorylane Game Set Match - Res. V-CAC, Res. V-VDH
V3 Kindle Passion Si Jolie Emeraudes Du Lac
V4 Dream About Dzamila Z Domu Etny
V Angel Face Anarinya
V Black Cooper Emerald
SG Kofilka Od Emy Destinové

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Sandauri Yuraj Heepp
VV2 Bristregal Elegant Lady For Regal
VV3 All For Bearded Love Avany

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Liv Tyler Of Windmill House J-CAC, J-VDH, Jugendweltsieger
V2 Florence Z Knizecich Sadu - Res. J-CAC, Res. J-VDH
V3 Philabeg Sleeping Beauty
V4 Miss Manana Du Paradis Des Cœurs Tendres
V Pure Lady Smartness
V Tolkien's Dream Narya
SG Love Again Ode To Joy Z Domu Etny
SG My Light-Hearted Friend Gamina Abelina

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Memorylane Shezall Thatglitters - VDH
V2 Firstprizebears Pasadena - Res. VDH
V3 Unique Sweet Romance Von Der Brandenburger Beardie Bande
V4 Amelie Vom Cröberteich
SG A Heart Full Of Soul's U Can Call Me Marsha
SG Happy Adventures New Dawn
SG Pretty Bear Amazing Destiny

Hündinnen - Championklasse
V1 Memorylane The Divine Miz M - CAC, CACIB, VDH, Weltsieger, BOS
V2 Alistair's Xuberantly Happy - Res. CAC, Res. CACIB, Res. VDH 
V3 Philabeg Royal Gala
V4 Marilou Du Domaine De Gotham
V Ai Am Here To Make Some Noise
V Belong To You California Dream Girl
V Desire On Fun Charlize Theron
V Double Scotch Black Rosalinda
V Dreamfactory Enchanting Look
V Flagrant Delice Des Emeraudes Du Lac
V Morgengruss Smartness Fci
V My Light-Hearted Friend Easy Like Sunday Morning
V Orelie Von Der Brandenburger Beardie Bande
V Scottsdale Temptation

Hündinnen - Offene Klasse 
V1 I'm Grace Z Domu Etny - VDH
V2 Gentle Souls Highflying Hilda - Res. VDH
V3 J'en Ai Rêvé Des Emeraudes Du Lac
V4 Sandauri Hung Up On You
V Alistair's You Make My Day
V Barkscale Bold & Beautiful Henrietta
V Let Me Adjust My Crown De Chester
V Our Own Surprise Lale Andersen
V Philemon Everlasting Moment
V Queensberry Daylight In My Eyes
V A Heart Full Of Soul`S That`S Sophie
SG Amazing Lady Baralka
SG Attractive Girl Monachristie
SG Naomi Smartness
SG Witch Clan Joe-Ida

Richter: Frau Cathrin Parker

Rüden - Jugendklasse
V1 Highland's Society Charming Mr Blue Sky's - J-CAC/VDH
V2 Alistair's Who's Zoomin Who - Res. J-CAC/VDH

Rüden - Zwischenklasse
V1 Firstprizebears Pat Boone - CAC/VDH, Res.CACIB
V2 Gentle Guards Does In Pride - Res. CAC/VDH
V3 All Eyes On Kiss Me Quick

Rüden - Championklasse
V1 Bono's Watchful Eye Al Capone - CAC/VDH, CACIB, BOB
V2 Roxilyn Christmas Truffle - Res.CAC/VDH
V3 Jamil De Chester
V4 Firstprizebears King Cole
V Maximilian Von Der Brandenburger Beardie Bande
V Stroke Of Luck Invisible Touch Iago
V Scottsdale Revolution

Rüden - Offene Klasse
V1 Clan Of Stork's Outlander - CAC/VDH
V2 A Heart Full Of Soul's Tanner - Res.CAC/VDH
V3 Officer And Gentleman Of Snooper-Paradise
V4 Vancouver Vom Grimmenstein
V Valentino Vom Grimmenstein
V Bono's Watchful Eye Borac
V Nobility Zocky Balboa

Hündinnen - Veteranenklasse
1 Nobility Kooky Brown - V-CAC/VDH

Hündinnen - Jüngstenklasse
VV1 Jolly Joker's Snow Belle Tells A Tale - Bester Jüngster
VV2 All For Bearded Love Avany

Hündinnen - Jugendklasse
V1 Baldslow Dream Of My Happiness - J-CAC/VDH, Bester Junghund
V2 Faire Des Amis Dream Your Dreams - Res. J-CAC/VDH
V3 Tolkien's Dream Narya
V4 A Heart Full Of Soul's U Can Call Me Marsha
V Pure Lady Smartness
V Liv Tyler Of Windmill House
V My Light-Hearted Friend Gamina Abelina

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Happy Adventures New Dawn - CAC/VDH
V2 Unique Sweet Romance Von Der Brandenburger Beardie Bande - Res. CAC/VDH
V3 Amelie vom Cröberteich

Hündinnen - Championklasse
V1 Bono's Watchful Eye Azuri - CAC/VDH, Res. CACIB
V2 Olympia Von Der Brandenburger Beardie Bande - Res. CAC/VDH
V3 Howkeye Belle Smartness

Hündinnen - Offene Klasse
V1 Norwich Sweetheart Of Snooper-Paradise - CAC/VH, CACIB, BOS
V2 A Heart Full Of Soul's That's Sophie - Res. CAC/VDH
V3 Bono S Whatchful Eye Bliss
V4 Let Me Adjust My Crown De Chester
V Queensberry Daylight In My Eyes

Richter: Frau Martha Kips/LUX

Veteranenklasse - Rüden
1 Nobility Good Hearted Hero-Robin - Vet. CAC/VDH, Bester Veteran

Jugendklasse - Rüden
V1 Passe-Partout From The Furry-Tales - J-CAC/VDH, Bester Junghund, BIS, BOB
V2 Tolkien´s Dream Nori - Res. J-CAC/VDH

Zwischenklasse - Rüden
V1 Alistair´s Who´s Zoomin Who – CAC/VDH
V2 Gentle Guards Does In Pride-Duncan – Res. CAC/VDH
V3 It´s Charming Niclas von der Hummelwiese

Offene Klasse - Rüden
V1 Nobility Zocky Balboa-Sammy - CAC/VDH
V2 Low-Pep Curby - Res. CAC/VDH
SG3 Murphy

Babyklasse - Hündinnen
VV1 Nobility Emmylou My Love, Bestes Baby
VV2 Tolkien´s Dream Orofarne

Jüngstenklasse - Hündinnen
VV1 All For Bearded Love Avany

Jugendklasse - Hündinnen
V1 Tolkien´s Dream Narya - J-CAC/VDH,
V2 Bommbinis Aenna The First Lady - Res. J-CAC/VDH
V3 A Heart Full Of Soul´s U Can Cal Me Marsha
V4 Miner´s Lake Free As A Bird
V My Light-Hearted Friend Gamina Abelina
V Tolkien´s Dream Nenya

Zwischenklasse - Hündinnen
V1 Fabienne vom Meland - CAC/VDH
V2 Pure Lady Smartness - Res. CAC/VDH
SG3 Rave

Championklasse - Hündinnen
V1 Dreamfactory Enchanting Look – CAC/VDH, BOS

Offene Klasse - Hündinnen
V1 Gentle Souls Goodlike Grammy - CAC/VDH
V2 A Heart Full Of Soul´s That´s Sophie - Res. CAC/VDH
V3 Nobility Alphabetty
V4 Stroke Of Luck Love At First Sight
V Naomi Smartness